Provalo adesso gratuitamente!

Il TEAM onOffice - Il successo da noi è collettivo!

Il risultato di un buon lavoro in team per noi è molto più della somma di singole prestazioni. Solo se tutti i giocatori puntano alla stessa porta, il team è dalla parte della vittoria. In quanto team ci mettiamo più forza sul campo da gioco, più esperienza e più conoscenza del pallone. Il vostro vantaggio: soluzioni professionali del software per i vostri immobili - sia che si tratti di gestione o di commercializzazione.

Richieste, domande, problemi: l'intero team onOffice è al vostro fianco in qualsiasi momento. Per trovare la soluzione perfetta per voi, i nostri collaboratori si sostengono l'uno con l'altro, utilizzano le sinergie e si passano davvero la palla! Tutto questo secondo il motto del fairplay. Noi guardiamo in avanti: restiamo tutti insieme per far fronte alle vostre sfide.

Segretería

Verena Hanzen

Segretería

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: v.hanzen@onOffice.com

Helga Bongard

Segretería

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: h.bongard@onOffice.com

Mirko Ferlin

Segretería

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: m.ferlin@onOffice.com/p>

Anna Wetten

Segretería

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: a.wetten@onOffice.com

Janine Bongartz

Segretería

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: j.bongartz@onOffice.com

Claudia Schiffer

Segretería

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: c.schiffer@onOffice.com

Isabel Mantl-Kaas

Segretería

Telefono: +43 (1) 361 98 57-0
Posta elettronica: i.kaas@onOffice.com/p>

Beate Krisch

Segretería

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: b.krisch@onOffice.com/p>

Christina Varnhagen

Segretería

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: c.varnhagen@onOffice.com/p>

Celina Thiel

Segretería

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: c.thiel@onOffice.com

Nurul Absar

Segretería

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: n.absar@onOffice.com

Ardit Hiseni

Segretería

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: a.hiseni@onOffice.com

Vendita

Santino Giese

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-219
Posta elettronica: s.giese@onOffice.com

Philipp Braun

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-257
Posta elettronica: p.braun@onOffice.com

Dennis Ludwigs

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-201
Posta elettronica: d.ludwigs@onOffice.com

Stefania Tolis

Vendita

Telefono: +49 241 44686-180
Posta elettronica: s.tolis@onOffice.com

Rene Prinzen

Vendita

Telefono: +49 241 44686-179
Posta elettronica: r.prinzen@onOffice.com

Dietmar Weinauge

Vendita

Telefono: +49 241 44686-192
Posta elettronica: d.weinauge@onOffice.com

Laura Hardt

Vendita

Telefono: +49 241 44686-183
Posta elettronica: l.hardt@onOffice.com

Laura Lennarz

Vendita

Telefono: +49 241 44686-185
Posta elettronica: l.lennarz@onOffice.com

Dennis Frings

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-252
Posta elettronica: d.frings@onOffice.com

Christoph Czekanski

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-293
Posta elettronica: c.czekanski@onOffice.com

Jeremy Rompen

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-258
Posta elettronica: j.rompen@onOffice.com

Marius Siegmund

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-295
Posta elettronica: m.siegmund@onOffice.com

Marcel Lennatz

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-290
Posta elettronica: m.lennartz@onOffice.com

Bernd Gregor

Vendita

Telefono: +49 (0) 40 771 8509-97
Posta elettronica: b.gregor@onOffice.com

Ingo Janot

Vendita

Telefono: +43 (1)361 98 57-22
Posta elettronica: i.janot@onOffice.com

Wilhelm Rems

Vendita

Telefono: +43 (1)361 98 57-21
Posta elettronica: w.rems@onOffice.com

Felix Pagel

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-221
Posta elettronica: f.pagel@onOffice.com

Matthias Peikert

Vendita

Telefono: +49 (0) 40 771 8509-96
Posta elettronica: m.peikert@onOffice.com

Laura Breuer

Vendita

Telefono: +49 (0)241 44686-274
Posta elettronica: l.breuer@onOffice.com

Mario Kesseler

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-273
Posta elettronica: m.kesseler@onOffice.com

Fehmi Yaman

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-271
Posta elettronica: f.yaman@onOffice.com

Jennifer Büttgen

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-272
Posta elettronica: j.buettgen@onOffice.com

Adriana Dine

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-256
Posta elettronica: a.alimi@onOffice.com

Marc Dossing

Vendita

Telefono: +49 (0)241 446 86-281
Posta elettronica: m.dossing@onOffice.com

Florentine Steffens

Vendita

Telefono: +49 (0) 241 446 86-194
Posta elettronica: f.steffens@onOffice.com

Dennis Voth

Vendita

Telefono: +49 (0) 241 446 86-292
Posta elettronica: d.voth@onOffice.com

Henning Hartmann

Vendita

Telefono: +49 (0) 241 446 86-298
Posta elettronica: h.hartmann@onOffice.com

Jennifer Maria Dzwonkowski

Vendita

Telefono: +49 (0) 241 446 86-201
Posta elettronica: j.dzwonkowski@onOffice.com

Julia Jaskulski

Vendita

Telefono: +49 241 44686-177
Posta elettronica: j.jaskulski@onOffice.com

Supporto

Daniel Schwarz

Supporto

Telefono: +49 (0)241 446 86-226
Posta elettronica: d.schwarz@onOffice.com

Holger Lauter

Supporto

Telefono: +49 (0)241 446 86-210
Posta elettronica: h.lauter@onOffice.com

Gabriele Kruljac-Dronskowski

Supporto

Telefono: +49 (0)241 446 86-228
Posta elettronica: g.kruljac@onOffice.com

Vu Dang Quang Nguyen

Supporto

Telefono: +49 (0)241 446 86-224
Posta elettronica: q.nquyen@onOffice.com

Toni Delfino

Supporto

Telefono: +49 (0)241 446 86-214
Posta elettronica: t.delfino@onOffice.com

Inga Winzen

Supporto

Telefono: +49 (0)241 446 86-253
Posta elettronica: i.winzen@onOffice.com

Christopher Eckers

Supporto

Telefono: +49 (0)241 446 86-286
Posta elettronica: c.eckers@onOffice.com

Dana Zöller

Supporto

Telefono: +49 241 446 86-229
Posta elettronica: d.zoeller@onOffice.com

Marcel Zapke

Supporto

Telefono: +49 241 44686-217
Posta elettronica: m.zapke@onOffice.com

Nóra Váradi

Supporto

Telefono: +49 241 44686-276
Posta elettronica: n.varadi@onOffice.com

Tobias Dohmen

Supporto

Telefono: +49 241 446 86-0
Posta elettronica: t.dohmen@onOffice.com

Jathipan Sivarajah

Supporto

Telefono: +49 241 446 86-209
Posta elettronica: j.sivarajah@onOffice.com

Janina Blakowski

Supporto

Telefono: +49 241 446 86-278
Posta elettronica: j.blakowski@onOffice.com

Mirko Bongartz

Supporto

Telefono: +49 241 44686-262
Posta elettronica: m.bongartz@onOffice.com

Maximilian Koch

Supporto

Telefono: +49 241 44686-186
Posta elettronica: m.koch@onOffice.com

Georg Schöppen

Supporto

Telefono: +49 (0)241 446 86-197
Posta elettronica: g.schoeppen@onOffice.com

Can Talip

Supporto

Telefono: +49 (0)241 446 86-285
Posta elettronica: c.talip@onOffice.com

Manuel Graf

Supporto

Telefono: +43 (1) 3619857-23
Posta elettronica: m.graf@onOffice.com

Corsi di formazione

Dirk Walter

Corsi di formazione

Telefono: +49 (0)241 446 86-291
Posta elettronica: d.walter@onOffice.com

Test & Documentario

Ralf Schwenk

Test & Documentario

Telefono: +49 (0)241 446 86-212
Posta elettronica: r.schwenk@onOffice.com

Robert Rockmann

Test & Documentario

Telefono: +49 (0)241 446 86-212
Posta elettronica: r.rockmann@onOffice.com

Webdesign

Webdesign

Claudio Zizi

Webdesign

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: c.zizi@onOffice.com

Karsten Stickel

Webdesign

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: k.stickel@onOffice.com

Anika Bade

Webdesign

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: a.bade@onOffice.com

Eva Tausendfreund

Webdesign

Telefono:+49 241 44686-0
Posta elettronica: e.tausendfreund@onOffice.com

Florian Dankelmann

Webdesign

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: f.dankelmann@onOffice.com

Helene Neufeld

Webdesign

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: h.neufeld@onOffice.com

Marketing

Ingo Lorbach

Marketing

Telefono: +49 241 44686-198
Posta elettronica: +49 160 8866176

 

Carolin Tholen

Marketing

Telefono: +49 (0)241 44686-205
Posta elettronica: c.tholen@onOffice.com

 

Julia Mannheims

Marketing

Telefono: +49 (0)241 446 86-207
Posta elettronica: j.mannheims@onOffice.com

 

Tobias Mantl

Marketing

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: t.mantl@onOffice.com

 

Mara Elsen

Marketing

Telefono: +49 (0)241 446 86-242
Posta elettronica: m.elsen@onOffice.com

 

Katharina Niemann

Marketing

Telefono: +49 241 44686-206
Posta elettronica: k.niemann@onOffice.com

 

Margit Forsbach

Marketing

Telefono: +49 241 44686-248
Posta elettronica: m.forsbach@onOffice.com

 

Kira Wolters

Marketing

Telefono: +49 241 44686-176
Posta elettronica: k.wolters@onOffice.com

 

Sviluppo

Janosch Reuschenbach

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: j.reuschenbach@onOffice.com

Ferhat Deliktas

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: f.deliktas@onOffice.com

Ana Ivanova

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: a.ivanova@onOffice.com

Tjalf Hoffmann

Sviluppo

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: t.hoffmann@onOffice.com

Matthias Menne

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: m.menne@onOffice.com

Thomas Pieber

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: t.pieber@onOffice.com

Jens Stormberg

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: j.stormberg@onOffice.com

Andreas Amberg

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: a.amberg@onOffice.com

Jan Posselt

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: j.posselt@onOffice.com

Michael von Rüden

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: m.vonrueden@onOffice.com

Tobias Banaszak

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: t.banaszak@onOffice.com

Florian Thelen

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: f.thelen@onOffice.com

Daniel Fischer

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: d.fischer@onOffice.com

Jakob Jungmann

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: j.jungmann@onOffice.com

Benjamin Juergens

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: b.juergens@onOffice.com

Nnabuife Okafor

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: n.okafor@onOffice.com

Anastasia Dilgeraki

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: a.dilgeraki@onOffice.com

Maximilian Gerz

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: m.gerz@onOffice.com

Adrian Wagner

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: a.wagner@onOffice.com

Marcel Werheid

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: m.werheid@onOffice.com

Niklas Weiss

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: n.weiss@onOffice.com

Ricardo Schneider

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: r.schneider@onOffice.com

Rainer Gimpel

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: r.gimpel@onOffice.com

Marcel Peiffer

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: m.peiffer@onOffice.com

Robert Igelmund

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: r.igelmund@onOffice.com

Daniel Seegel

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: d.seegel@onOffice.com

Marco Dung

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: m.dung@onOffice.com

Dominik Kaisers

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: d.kaisers@onOffice.com

Rene Graff

Sviluppo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: r.graff@onOffice.com

Stefan Becker

Sviluppo

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: s.becker@onOffice.com

Philipp Koulen

Sviluppo

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: p.koulen@onOffice.com

Stephan Johach

Sviluppo

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: s.johach@onOffice.com

Sebastian Jacob

Sviluppo

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: s.jacob@onOffice.com

Marie Thesing

Sviluppo

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: m.thesing@onOffice.com

Dennis Wahlen

Sviluppo

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: d.wahlen@onOffice.com

Julia Reim

Sviluppo

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: j.reim@onOffice.com

Amministrazione

Christian Küppers

Amministrazione

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: c.kueppers@onOffice.com

 

Axel Bongard

Amministrazione

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: a.bongard@onOffice.com

 

Felix Henke

Amministrazione

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: f.henke@onOffice.com

 

Lucas Richert

Amministrazione

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: l.richert@onOffice.com

 

Leon Klostermann

Amministrazione

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: l.klostermann@onOffice.com

 

Julian Lokietek

Amministrazione

Telefono: +49 241 44686-0
Posta elettronica: j.lokietek@onOffice.com

 

Direzione del progetto

Nader Baghgoli

Direzione del progetto

Telefono: +49 241 44686-195
Posta elettronica: n.baghgoli@onOffice.com

Marco Schiffer

Direzione del progetto

Telefono: +49 (0)241 446 86-245
Posta elettronica: m.schiffer@onOffice.com

Alexander Cofala

Direzione del progetto

Telefono: +49 241 44686-264
Posta elettronica: a.cofala@onOffice.com

Yves Vijgen

Direzione del progetto

Telefono: +49 241 446 86-196
Posta elettronica: y.vijgen@onOffice.com

Dr. Carsten Krichel

Direzione del progetto

Telefono: +49 241 44686-223
Posta elettronica: c.krichel@onOffice.com

Janina Servos

Direzione del progetto

Telefono: +49 (0)241 446 86-213
Posta elettronica: j.servos@onOffice.com

Philipp Herz

Direzione del progetto

Telefono: +49 (0)241 446 86-284
Posta elettronica: p.herz@onOffice.com

Sebastian Jung

Direzione del progetto

Telefono: +49 (0)241 446 86-230
Posta elettronica: s.jung@onOffice.com

Isabelle Dresen

Direzione del progetto

Telefono: +49 (0)241 446 86-182
Posta elettronica: i.dresen@onOffice.com

Marc Winzen

Direzione del progetto

Telefono: +49 241 446 86-266
Posta elettronica: m.winzen@onOffice.com

Respondabilità di prodotto

André Stromberg

Respondabilità di prodotto

Telefono: +49 (0)241 446 86-222
Posta elettronica: a.stromberg@onOffice.com

Julia Muschke

Respondabilità di prodotto

Telefono: +49 (0)241 446 86-216
Posta elettronica: j.muschke@onOffice.com

Thomas Braun

Respondabilità di prodotto

Telefono: +49 241 44686-280
Posta elettronica: t.braun@onOffice.com

Leonid Loschitzki

Respondabilità di prodotto

Telefono: +49 241 44686-255
Posta elettronica: l.loschitzki@onOffice.com

Care-Team

Wilma Nießen

Care-Team

Mark Löhrer

Care-Team

Anna Michalik

Care-Team

Direzione del business

Stefan Mantl

Consiglio direttivo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: s.mantl@onOffice.com

Michael Weyermann

Consiglio direttivo

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: m.weyermann@onOffice.com

Prof. Dr. Siegfried Mantl

Procuratore

Telefono: +49 (0)241 446 86-0
Posta elettronica: mantl@onOffice.com

Assistente al Comitato esecutivo

Kristina Hagen

Assistente al Comitato esecutivo

Telefono: +49 (0)241 446 86-220
Posta elettronica: k.hagen@onOffice.com

Ralf Badtke

Assistente al Comitato esecutivo

Telefono: +49 241 44686-283
Posta elettronica: r.badtke@onOffice.com

Bordo

Dr. Gero Heidelberger

Bordo

Posta elettronica: g.heidelberger@onOffice.com

Stefan Hirschmeier

Bordo

Posta elettronica: s.hirschmeier@onOffice.com

Sebastian Hucz

Bordo

Posta elettronica: s.hucz@onOffice.com

Provalo adesso gratuitamente!
Contatto rapido
Sono con il disposizioni concordato.
Sono con il disposizioni concordato.
Provalo adesso gratuitamente:
Provate adesso per 7 giorni, senza costi e senza impegno, il software immobiliare onOffice smart per il vostro PC e il vostro smartphone!
Sono con il disposizioni concordato.
Consulenza gratuita:
Il nostro reparto webdesign è specializzato nello sviluppo e nella trasformazione di siti internet personalizzati e di altre soluzioni online per i professionisti dell'immobiliare. Abbiamo già molti clienti soddisfatti: lasciatevi persuadere anche voi dai nostri servizi.
Sono con il disposizioni concordato.

onOffice Software AG
Charlottenburger Allee 5
52068 Aachen

Tel: +49 (0)241 446 86-0
Fax: +49 (0)241 446 86-250

Responsabile
Verena Hanzen
Segreteria
Verena Hanzen

Guida Buchhaltung & Segreteria

Numero di telefono: +49 241 44686-0
Email: v.hanzen@onOffice.com

Santino Giese
Ufficio vendite
Santino Giese

Vendita

Numero di telefono: +49 241 44686-219
Cellulare: +49 179 3141422
Email: s.giese@onOffice.com

André Stormberg
Dirigenza del progetto
André Stormberg

Guida Dirigenza del progetto

Numero di telefono: +49 241 44686-222
Cellulare: +49 178 3340610
Email: a.stormberg@onOffice.com

Veronica Vogels
Marketing
Veronica Vogels

Marketing

Numero di telefono: +49 241 44686-244
Cellulare: +49 176 23808695
Email: v.vogels@onOffice.com

Nathalie Tomanek
Personale
Nathalie Tomanek

Ufficio del personale

Numero di telefono: +49 241 44686-242
Email: bewerbung@onOffice.com

Janosch Reuschenbach
Sviluppo
Janosch Reuschenbach

Guida software development

Numero di telefono: +49 241 44686-0
Email: j.reuschenbach@onOffice.com

Michael Weyermann
Direzione
Michael Weyermann

Geschäftsleiter

Numero di telefono: +49 241 44686-12
Cellulare: +49 160 8866176
Email: m.weyermann@onOffice.com

Stefan Mantl
Vorstand
Stefan Mantl

Alleinaktionär

Numero di telefono: +49 241 44686-0
Cellulare: +49 151 17296699
Email: s.mantl@onOffice.com